Выбираем входную дверь с шумоизоляцией

Выбираем входную дверь с шумоизоляцией

Выбираем входную дверь с шумоизоляцией

Выбираем входную дверь с шумоизоляцией

Выбираем входную дверь с шумоизоляцией
12.02.2024

Каждый из нас начинает задумываться о покупке металлических дверей с шумоизоляцией, когда сталкивается с громкими соседями: бесконечные споры на лестничной площадке, собачий лай, звук лифта, дети, играющие на музыкальных инструментах...

Дом – это место безопасности, где хочется уюта и тишины. Поэтому иногда при выборе двери дизайн и другие технические характеристики становятся не столь важными. Сейчас мы рассмотрим, как подобрать качественную входную дверь и обеспечить тишину в доме. Также мы расскажем о различных типах наполнителей и о том, как они влияют на шумоизоляцию. Кроме того, если дверь защищает от шума, то она также предотвращает проникновение неприятных запахов, холодного воздуха, пыли, сквозняков и насекомых.

Входные двери с шумоизоляцией

Что влияет на шумоизоляцию двери

Уровень шумоизоляции любой двери зависит от ее технических характеристик:

Материал изготовления: этот фактор играет ключевую роль в обеспечении надежной шумоизоляции. Обычно для такой цели используется дерево или металл, иногда их комбинация. Металлические двери, как правило, обеспечивают лучшую шумоизоляцию, но деревянные двери также способны эффективно поглощать звук. Это возможно по причине пористости материала.

Толщина полотна: этот показатель также важен для достижения хорошей шумоизоляции. Чем толще полотно, тем эффективнее оно защищает помещение от внешних шумов.

Толщина полотен Belwooddoors составляет от 77 до 108 мм в зависимости от конкретного типа внутренней облицовки, чтобы ваша входная дверь гармонировала с общим стилем помещения. Мы предлагаем внутренние панели для некоторых моделей в соответствии с выбранным стилем:

  • Авеста;
  • Альта;
  • Арвика;
  • Мирелла;
  • Палаццо 2;
  • Роялти.

Наполнитель дверного короба и полотна может быть разным, например, часто используют каменную или минеральную вату, а также пенополистирол. Выбор материала зависит от необходимого уровня звукоизоляции и бюджета.

Наличие уплотнителей важно для обеспечения герметичности и бесшумной работы двери, что добавляет комфорта в помещении. Уплотнители могут быть сделаны из различных материалов, включая резину, силикон или специальные полимеры. Уплотнители могут быть магнитными.

В целом, для достижения идеальной шумоизоляции важно обратить внимание на все мелкие детали. Сочетание качественных материалов, толстого полотна, эффективного наполнителя и уплотнителей может существенно снизить уровень шума и создать уютную атмосферу.

Входные двери с шумоизоляцией

Виды наполнителей

При выборе входной двери также важно обращать внимание на материал наполнителя, который играет ключевую роль не только в шумоизоляции, но и в теплоизоляции. Наша компания предлагает следующие виды, представленные в таблице.

Наполнитель

Характеристики

Достоинства

Плотный пенополистирол Воздушный по структуре и однородный материал. Полностью биологически устойчив, то есть не гниет и не вызывает распространение плесени. Материал влагоотталкивающий, что придает двери долговечность. Не деформируется со временем, сохраняя форму. Является отличным изоляционным материалом.
Минеральная вата Мягкий и волокнистый материал. Отлично изолирует от шума и низких температур. Не сминается, обеспечивает воздухообмен, хорошие изоляционные свойства.
Базальтовая вата В производстве такой ваты используются горные габбро-базальтовые породы. Предельно низкая теплопроводность. Практически стопроцентная гарантия пожарной безопасности, поскольку материал воспламеняется при температуре выше 1000 градусов.

Некоторые производители используют другие материалы в качестве наполнителей для дверей. Приведем несколько примеров:

  • вспененный полиуретан (ППУ);
  • изолон;
  • фольгированные пенофолы;
  • пенобетон;
  • гофрокартон и другие.

Входные двери с шумоизоляцией

Советы по выбору хороших входных дверей с изоляцией

Чтобы быть удовлетворенным своей покупкой на протяжении многих лет, при выборе двери нужно подходить к этому вопросу особенно внимательно. Основные аспекты, на которые стоит обращать внимание:

  1. Качество материалов (дверной короб, полотно, отделка).
  2. Толщина полотна: чем оно толще, тем меньше шума проникает в помещение.
  3. Наличие уплотнителей: важно, чтобы входная дверь была оснащена несколькими уплотнителями.
  4. Наличие необходимых сертификатов.
  5. Гарантийный срок: на всю продукцию от компании Belwooddoors предоставляется двухлетняя гарантия.

Также важным этапом является правильная установка двери. При наличии зазора между дверным блоком и проемом следует использовать монтажную пену. Это поможет избежать сквозняков и повысит уровень звукоизоляции. После установки новой двери можно проверить ее звукоизоляцию с помощью специального устройства – шумомера, который покажет конкретную цифру в децибелах.

Входные двери с шумоизоляцией

Варианты дверей с усиленной звукоизоляцией

В рамках ассортимента входных дверей Belwooddoors мы рекомендуем обратить внимание на следующие модели:

  • Duo — модель с улучшенной защитой от холода, украшенная двумя филенками различных размеров. Она имеет три уплотнительных контура и два термических разрыва. Поверхность может быть покрыта эмалью любого оттенка по каталогу RAL снаружи, а внутри используется накладка в стиле межкомнатной двери.
  • Round — лаконичная модель из коллекции «Термо». Полотно изготовлено из оцинкованной стали, а внутри применяется огнестойкий материал с низким показателем теплопроводности. Дверь оснащена панорамным глазком и дополнительным надежным замком типа «ночной сторож».
  • Trio — дверь для дома или квартиры с минималистическим дизайном. Тепло- и звукоизоляция обеспечиваются за счет наполнителя (базальтовая вата) и утолщенного полотна, толщиной 98-108 мм. Конструкция с металлической коробкой и жесткими ребрами, заполненными утеплителем, обеспечивает прочность и надежность.
  • Argos 77 — стильное решение для коттеджа с привлекательным стеклопакетом и элегантной фурнитурой в форме ручки-рейлинга. Металлическая коробка усилена брусом из древесины, а наполнитель состоит из пенополистирола. Полимерное покрытие (в антрацитовом, коричневом или черном цветах) защищает полотно от коррозии и повреждений.
  • Argos Grand 77 — конструкция двери из клееной древесины. Это делает ее прочной и долговечной. Термические разрывы обеспечивают защиту от холода, а три уплотнительных контура гарантируют сохранение тепла. Эргономичная ручка снаружи выполнена в виде рейлинга и может оснащаться светодиодной лентой.

Если у вас возникли вопросы или вам нужна входная дверь с хорошей звукоизоляцией для квартиры или дома, обращайтесь к нашим специалистам, которые помогут выбрать наилучший вариант под ваш запрос и бюджет.





Выбираем входную дверь с шумоизоляцией

2024-02-12T07:39:00+0500

ОДО «Беллесизделие»
Производитель и поставщик межкомнатных и входных дверей
220075
by
Минск
Минск
ул. Промышленная, 10, комн. 20
+375(17)388-15-58 , +375(17)346-22-48 , +375(44)779-07-72 , +375(44)712-12-48
Возврат к списку