Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году
22.02.2024

Все межкомнатные двери требуют соответствующих компонентов, чтобы оставаться функциональными и эстетичными элементами интерьера. Замки, петли и ручки не только обеспечивают функциональность, но и могут выступать важными деталями дизайна помещения, подчеркивая его стиль.

Для специалистов по дизайну и любителей самостоятельного ремонта мы подготовили 10 ключевых тенденций в области фурнитуры для дверей, которые будут востребованы в 2024 году.

Тренды дверной фурнитуры 2024

Ручки с необычным дизайном

Заранее спроектированный дизайн межкомнатной двери может быть дополнен фурнитурой особенной формы, поскольку стандартная уже давно стала обыденностью. Один из вариантов включает ручки, которые выглядят как разнообразные геометрические структуры, растения, животные, части тела. Если приоритет отдается не только дизайну, но и удобству использования, хорошим решением могут стать ручки-рейлинги. Они доступны в разных оттенках и размерах, и могут быть установлены как горизонтально, так и вертикально. Однако, предпочтительнее использовать такую фурнитуру для более массивных дверей, например, входных.

Тренды дверной фурнитуры 2024

Черные ручки

Ручки в темных тонах, приобретают особую элегантность и привлекательность. Черный цвет, обладающий уникальной универсальностью, является неизменным элементом стиля в самых различных областях, от автомобилей до модной одежды, от маникюра до аксессуаров. В наше время выбор черной фурнитуры считается весьма удачным и актуальным. В частности, черная дверная ручка добавляет изысканности и изящества любому интерьеру, особенно в сочетании с другими элементами в темных тонах.

Особенно впечатляюще черная фурнитура будет смотреться с черными петлями на дверном полотне, выполненном в одном из следующих оттенков:

Мы предлагаем более двадцати моделей дверных ручек в черном цвете, а также акцентируем внимание на актуальном тренде сезона — сочетании черного и золотого цветов в фурнитуре.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Золотые ручки

На самом деле, металлические ручки с золотистым оттенком не только следуют за трендами моды, но и могут придать вашему дому особое очарование. Этот изысканный выбор не только добавляет тепла в ваш интерьер, но и придает ощущение роскоши и изыска. Благодаря ассоциациям с богатством и роскошью, золотистый цвет становится идеальным акцентом на дверной фурнитуре, особенно на фоне натуральных материалов, таких как дерево или стекло. Кроме этого, золотистые аксессуары гармонично вписываются в разнообразные дизайнерские концепции, в том числе современные, традиционные и утонченные.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Белые ручки

Аксессуары, выполненные в светлых оттенках, вносят в атмосферу вашего дома невесомые акценты легкости и свежести. Среди них особое место занимают ручки, покрытые белым цветом, которые в полной мере отражают эту концепцию. Белый цвет, как символ чистоты и яркости, придает интерьеру непринужденную элегантность, а ручки в этом исполнении добавляют особого шарма и изысканности. Их легко сочетать с различными цветовыми палитрами (особенно эффектно смотрятся с золотыми акцентами!) и различными материалами, что помогает не только визуально расширить пространство, но и наполнить его светом.

С психологической точки зрения, белый цвет способствует формированию атмосферы спокойствия и гармонии, что приобретает особенное значение в суетливом мире. Давайте каждый дом превратим в уютный уголок покоя, где царит благополучие и гармония!

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Блестяще хромированные ручки

Эта тенденция может быть охарактеризована как эмблема современного стиля и передовых технологий. Она отражает стремление к высокому качеству и изысканной эстетике, подчеркивая важность долговечности.

Такая фурнитура:

  • является предпочтительным выбором для любых межкомнатных дверей;
  • великолепно сочетается с различными материалами, такими как теплое дерево, холодный металл, прозрачное стекло и прочее;
  • имеет поверхность, обладающую устойчивостью к царапинам и сохраняющую блеск на долгие годы;
  • свидетельствует о стремлении к простым, но изысканным решениям благодаря своему минималистичному исполнению.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Утонченная фурнитура

Ручки с тонкими основаниями гармонично дополнят концепцию визуальной согласованности для людей, желающих создать утонченный дизайн с минимальным украшением. Этот модный тренд выражает важность деталей, способных существенно изменить восприятие всего жилого пространства. В дополнение, такая фурнитура свидетельствует о предпочтении передовым технологиям и комфорту в использовании. Сегодня инновационные методы производства в сочетании с высококачественными материалами обеспечивают надежность тонких оснований даже при ежедневном использовании.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Ручки без розетки

Еще одно передовое решение для 2024 года — фурнитура с невидимыми розетками, то есть без видимого крепления к поверхности. В этом дизайне розетка скрыта под самим элементом, создавая впечатление безупречной гладкости и легкости. Это инновационное решение не только придает современный и стильный облик, но и подчеркивает изысканность и функциональность основных компонентов дверной конструкции. Такую фурнитуру также называют "ручками со скрытой розеткой", что отражает ее особую характеристику и преимущества.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Магнитные механизмы

Магнитные защелки пользуются особым спросом. Они заслуживают вашего внимания по ярду причин:

  • Во-первых, магнитные механизмы обеспечивают плавность работы: бесшумное открытие и закрытие, что является значительным преимуществом в домашних условиях, где присутствуют дети или люди, занимающиеся удаленной работой, а также тех, кто ценит спокойствие и тишину.
  • Во-вторых, магнитные замки способствуют приданию дверям современного облика. Их невидимая конструкция предоставляет возможность избежать применения традиционных элементов фурнитуры, что демонстрирует стремление к минимализму и эстетической сдержанности.
  • В-третьих, магнитные защелки существенно улучшают уровень безопасности и комфорта. Эти механизмы гарантируют надежную фиксацию двери в закрытом состоянии, предотвращая случайное открывание при воздействии сквозняков. Вследствие отсутствия подверженных износу механических элементов, такие механизмы гарантируют высокую надежность и долговечность.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Скрытые петли

Преимущества таких механизмов:

  • Гарантированная надежность. Аккуратно установленные крепления известных производителей значительно продлевают срок службы дверного полотна, способные выдерживать вес свыше 50 кг.
  • Максимальная функциональность. Они абсолютно бесшумны при открытии и закрытии двери.
  • Повышенная безопасность. Примером служат трехплоскостные крепления с 3D-регулировкой, позволяющие открывать дверь на угол до 150 градусов.
  • Простота регулировки. Крепления могут быть настраиваться в трех направлениях без необходимости снимать дверное полотно.
  • Разнообразие оттенков. Возможность выбора различных цветов обеспечивает эстетическую гармонию с окружающим интерьером.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

Одноцветные аксессуары

Этот актуальный тренд предполагает соответствие цвета дверной фурнитуры, включая ручки, замки и петли. Таким образом, монохромность элементов фурнитуры отражает стремление к гармонии и единству в интерьере, формируя единое пространство, где каждая деталь взаимодействует с другими. Выбор одного оттенка для петель, замков и ручек создает визуальную целостность, что делает его идеальным для поклонников минимализма. Среди разнообразия фурнитуры на рынке каждый может найти свой предпочитаемый цвет. Наиболее популярными вариантами будут черный, белый, золотой и матовый хром.

Тренды дверной фурнитуры в 2024 году





Тренды дверной фурнитуры в 2024 году

2024-02-22T08:00:00+0500

ОДО «Беллесизделие»
Производитель и поставщик межкомнатных и входных дверей
220075
by
Минск
Минск
ул. Промышленная, 10, комн. 20
+375(17)388-15-58 , +375(17)346-22-48 , +375(44)779-07-72 , +375(44)712-12-48
Возврат к списку