Топ 7 отличий: входных дверей в дом и квартиру

Топ 7 отличий: входных дверей в дом и квартиру

Топ 7 отличий: входных дверей в дом и квартиру

Топ 7 отличий: входных дверей в дом и квартиру

Топ 7 отличий: входных дверей в дом и квартиру
07.03.2024

Не пугайтесь, если в шоуруме дверей консультанты спрашивают о том, где вы живете. Дело в том, что для особняков и квартир подходят разные модели. Тип жилья — один из важных нюансов при заказе входных дверей.

Дверь часто называют "лицом" дома, и в этом нет ничего удивительного. Конструкция играет важную роль в техническом плане, дополняет дизайн вашего жилья. Перед покупкой подходящей модели учитывайте ее характеристики, смотрите на дизайн и фурнитуру. В новой статье мы рассмотрим различия уличных моделей от дверей для квартиры, ключевые аспекты выбора качественной конструкции. Вы сможете сделать правильный выбор для своего дома.

7 отличий между входными дверями в дом и квартиру

  1. Материалы для внешней отделки
  2. Входную дверь покупатели часто оценивают по отделке. Устойчивое к царапинам финишное покрытие — важная характеристика при выборе подходящей модели.

    Внешняя отделка должна быть атмосферостойкой и выдерживать:

    • ультрафиолетовое излучение;
    • суровые погодные условия;
    • механические повреждения;
    • температурные колебания;
    • воздействие коррозии.

    Для мытья дверей можно использовать обычный мыльный раствор. Не нужно выбирать полотна, которые требуют специального ухода. Для любой финишной отделки специалисты не рекомендуют применять агрессивные моющие средства, потому что такая химия может повредить внешнее покрытие.

    Компания Belwooddoors использует современные материалы для покрытия уличных дверей снаружи.

    Это:

    • устойчивая к атмосферному воздействию эмаль;
    • полимерные материалы.

    Модели от Belwooddoors, предназначенные для квартиры, покрываются ПВХ, полимерными материалами или износостойкой эмалью.

    7 отличий между входными дверями в дом и квартиру

  3. Тип наполнителя
  4. Одной из основных функций входных конструкций является сохранение тепла внутри помещения. Звуки с улицы не должны негативно влиять на комфорт владельцев и гостей дома. За эти характеристики отвечает наполнитель дверного полотна.

    Полые конструкции и варианты с сотовым наполнителем не подходят для жилых помещений. Эти изделия не обеспечат достаточного уровня тепло- и шумоизоляции. Только качественный наполнитель эффективно защитит помещение от:

    • посторонних звуков;
    • проникновения холода;
    • шумных лифтов;
    • соседских ссор, игры на музыкальных инструментах.

    Наши модели входных металлических дверей подходят для коттеджей и квартир. Конструкции наполнены:

    • Пенополистиролом высокой плотности, который имеет "воздушную" структуру. Этот материал устойчивый к влаге, гниению, деформации.
    • Каменной (базальтовой) ватой, обеспечивающей высокую теплоизоляцию. Каменная вата не воспламеняется при очень высоких температурах.
    • Минеральной ватой, которая защищает жилье от шумов и обеспечивает полотну стабильную геометрию размеров.

  5. Терморазрыв
  6. При выборе дверей для частного дома терморазрыв имеет особенное значение. Этот конструктивный элемент уменьшает теплопередачу, отделяя "холодную" часть от "теплой". Терморазрыв может быть как в полотне, так и в самой коробке. Основные функции важного конструктивного элемента:

    • сохранение тепла внутри помещения и энергоэффективность;
    • предотвращение образования конденсата на внутренней части двери в холодную погоду;
    • улучшение теплоизоляции и звукоизоляционных свойств.

    В помещении создается спокойная и комфортная обстановка, уменьшаются затраты на отопление. Двери, устанавливаемые в регионах с холодным климатом, обязательно идут в комплекте с терморазрывом. Элемент обеспечивает эффективную звуко-, теплоизоляцию.

    7 отличий между входными дверями в дом и квартиру

  7. Детально об уплотнителях
  8. Для всех типов входных дверей уплотняющие элементы играют важную роль. Уплотнители обеспечивают дверям бесшумную работу, способствуют герметичности зазоров вокруг полотна. При изготовлении уплотняющих элементов используются специальные полимеры, резина, силикон.

    Каждый владелец жилой недвижимости стремится защитить жилое пространство от негативных факторов. Это могут быть мелкие насекомые, сквозняки или просто неприятные запахи с улицы. Наши специалисты советуют выбирать конструкции с двухконтурными уплотнителями для надежной защиты жилья.

  9. Замки
  10. Замки относятся к такой фурнитуре, которая играет ключевую роль. Обеспечение безопасности в разных типах дверей всегда стоит на первом месте. Для создания надежного барьера и защиты дома от злоумышленников подойдут замки 4 класса. Цилиндровые и сувальдные модели замков отличаются по виду, но отлично выполняют свои функции, повышая эффективность мер безопасности.

    Для увеличения взломостойкости входной двери предназначаются противосъемные ригели, установленные со стороны петель. В нашем ассортименте представлены модели с дополнительным замком "ночной сторож". Этот тип замка надежно запирает дверь изнутри, но снаружи его открыть невозможно. Владельцы дома всегда будут в безопасности.

    Для повышения взломостойкости замков используются противосъемные ригели (их устанавливают со стороны дверных петель). Мы предлагаем покупателям модели с дополнительными замками, которые называются "ночной сторож". Особенность замка в том, что владелец дома закрывается изнутри, а злоумышленники не смогут открыть дверь снаружи.

    7 отличий между входными дверями в дом и квартиру

  11. Наличие глазка
  12. Возможно, вы раньше слышали, что через глазок проникает уличный воздух. Это миф, потому что продвинутые современные технологии обеспечивают фурнитуре высокую герметичность.

    Глазок можно не устанавливать, если входная дверь идет в комплекте со стеклопакетом. В остальных случаях наличие глазка будет вопросом ваших личных предпочтений. С помощью глазка вы сможете увидеть в коридоре гостей или нежданных посетителей. Глазок считается факультативным элементом, который повышает уровень безопасности и комфорта.

  13. Особенности монтажа
  14. Установка уличной двери и моделей для квартиры имеет свои особенности. Обусловлено это условиями эксплуатации полотна, конструктивными особенностями двух разных зданий. Подробнее об установке входных дверей:

    • Размеры проемов в коттеджах и квартирах совершенно разные. В частных домах для проемов нестандартных размеров устанавливают полотна, изготовленные на заказ. Для квартир со стандартными габаритами проемов подходят любые двери.
    • Материал стен. Процесс установки входной группы зависит от материала стен. В частных домах стены строят из дерева или блоков, а в квартирах — из кирпича.
    • Условия эксплуатации. Уличные двери подвергаются агрессивным воздействиям, поэтому при производстве полотен используются высокопрочные и устойчивые материалы. При монтаже выполняются дополнительные мероприятия по утеплению и герметизации входной конструкции. Специалисты устанавливают козырек, порог, навес.
    • Безопасность. В случае чрезвычайных ситуаций появляются специальные требования к дверной фурнитуре.

    Установкой входных дверей должны заниматься специалисты. Обращение к профессионалам сэкономит ваши деньги, нервы и время. Если вы решили выполнить монтажные работы самостоятельно, обязательно посмотрите YouTube-ролики и придерживайтесь инструкции.

    7 отличий между входными дверями в дом и квартиру

Заключение

Нужно серьезно отнестись к выбору входных дверей для дома или квартиры. Между моделями для особняков и квартир есть существенные различия. Это внешняя отделка, процесс установки и другое. Входные двери под ключ можно приобрести в салонах или на сайте. При покупке входных дверей онлайн внимательно читайте описания в соответствующем разделе сайта. При посещении салона проконсультируйтесь с менеджером по поводу места установки двери.

Эксперты колл-центра Belwooddoors с радостью ответят на ваши вопросы по выбору входных дверей. Бесплатные консультации доступны всем клиентам компании. Наши опытные сотрудники помогут вам правильно определиться с выбором красивых и долговечных входных дверей.





Топ 7 отличий: входных дверей в дом и квартиру

2024-03-07T08:11:00+0500

ОДО «Беллесизделие»
Производитель и поставщик межкомнатных и входных дверей
220075
by
Минск
Минск
ул. Промышленная, 10, комн. 20
+375(17)388-15-58 , +375(17)346-22-48 , +375(44)779-07-72 , +375(44)712-12-48
Возврат к списку