ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года
01.02.2024

Эпоха, когда межкомнатные двери служили только для зонирования пространства, уже давно осталась в прошлом. Сейчас они используются как неотъемлемый элемент интерьера, создающий ту атмосферу, которую вы задумали: легкую, воздушную, строгую, динамичную или спокойную.

Красивые двери — свидетели того, что хозяева любят свой дом. Поэтому в этой статье мы расскажем о модных тенденциях дверной индустрии 2024 года, чтобы ваша квартира выглядела стильно и актуально.

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

Пастельные тона

Как стилистически нейтральная, мягкая палитра «приживется» в каждой комнате, ведь она будет выигрышно смотреться в тандеме практически с любой гаммой. В нашем ассортименте представлены следующие типы покрытия в приглушенных оттенках: эмаль, полипропилен, шпон и экошпон.

Финишная отделка

Преимущества

Пастельные тона

Эмаль Износостойкая эмаль европейского производства наносится на полотно в несколько слоев с помощью специального робота, что обеспечивает гладкую поверхность без дефектов. Этот материал защищает дверь от влаги и царапин. Жемчуг, светло-серый, шелк
Шпон Шпон представляет собой полоски натуральной древесины толщиной до 3 мм, которые наклеиваются на панели МДФ и покрываются защитным лаком или эмалью. Шпон является прочным материалом, придающим двери роскошный внешний вид. Ясень арктик, ясень крем, ясень циркон
Полипропилен Полипропилен — это долговечная пленка, которая устойчива к воздействию влаги и механическим повреждениям. При уборке такие двери достаточно протирать влажной салфеткой без агрессивных моющих средств. Полипропилен не боится солнечного света, поэтому он не выцветает со временем, сохраняя первоначальный оттенок. Береза сканди, дуб дорато, ясень луары, ясень рибейра, ясень скандинавский
Экошпон Текстура дерева освежает интерьер. Чтобы обеспечить влагоустойчивость, а также защитить дверь от механических повреждений и перепада температур, мы последним шагом покрываем полотна, отделанные экошпоном, полипропиленом. Береза сканди, дуб дорато, ясень луары, ясень рибейра, ясень скандинавский

«Стиль видит красоту в простоте», — утверждал Андре Путман, дизайнер из Франции. А это значит, что для timeless-интерьера достаточно выбрать современные межкомнатные двери в правильном оттенке.

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

Комбинация разных материалов и фактур

Этот прием продолжает быть в тренде благодаря своей оригинальности, поскольку вставки из стекла, металла или другого материала удачно смотрятся на полотне. Такой подход позволяет создавать уникальные и запоминающиеся дизайнерские решения.

В каждом проявлении природы есть что-то таинственное и привлекательное. Минималистичная модель Лайнвуд 3 реализовала в себе простую форму в сочетании с натуральной текстурой шпона ясеня.

Кроме того, мы рады представить вам новинку Union 1, акцентной деталью которой выступает вертикальная вставка из полипропилена. По текстуре она напоминает дерево и добавляет комнате природных ноток.

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

Двери «в потолок» (высота более трех метров)

Коллекция «Спейс» — первые межкомнатные двери от Belwooddoors в стиле модерн, которые подходят для установки «в потолок». Они могут быть изготовлены высотой до 3500 мм, зарезка по фурнитуру выполняется в заводских условиях.

Важным элементом модной двери Спейс является универсальная коробка скрытого монтажа собственной разработки, которая подходит для дверей как прямого, так и обратного открывания. Ее можно установить двумя способами: классическим с перемычкой и без горизонтальной перемычки (двери «в потолок»).

Варианты облицовок:

  • зеркало на весь размер полотна (стандартное или в оттенке графит);
  • стекло Лакобель в белом или черном цвете;
  • эмаль европейского производства.
  • SPC панель Rocko — под заказ.

Также в нестандартном размере высотой до 2780 мм мы предлагаем модель Smart Invisible/Reverse Pro. Чтобы укрепить конструкцию полотен высотой более 2400 мм, используется брус LVL, который обеспечивает правильную геометрию.

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

Полотна с вертикальной фрезеровкой

Незамысловатый, на первый взгляд, декор в виде вертикальной фрезеровки придает интерьеру динамичности, а сами двери становятся ярким предметом в комнате. Поэтому в доме, где есть Белла 1 из коллекции «Дарси», других украшений не нужно.

Более подробно ознакомиться с моделью Белла 1 вы можете на нашем Youtube-канале.

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

Фурнитура в цвет молдингов

Как превратить классическую дверь в предмет роскоши? Все просто — нужно лишь добавить молдинги и дизайнерскую фрезеровку! Эффектную и выразительную модель Флекс 1 мы рекомендуем использовать в разной комплектации:

  • молдинги (вертикальные алюминиевые полоски) и фурнитура в цвете золото;
  • молдинги и фурнитура в цвете серебро.

Лаконичное сочетание этих элементов — новое поколение моды и утонченности!

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

Цветные коробки дверей-невидимок

Популярные двери скрытого монтажа стабильно держат топовые позиции в трендах 2024 года. Для коллекций Smart Invisible/Reverse Pro и «Спейс» разработана универсальная коробка из анодированного алюминия. Ее преимущества:

  • прочность и надежность: конструкция не деформируется при увеличении влажности воздуха, перепадах температур, а также механических повреждениях;
  • коррозионная стойкость: материал не окисляется и, соответственно, на нем не появляется ржавчина;
  • небольшой вес: алюминиевый профиль не создает дополнительную нагрузку на петли и стену, что продлевает срок службы межкомнатной двери;
  • современный внешний вид: возможность реализовать любые дизайнерские идеи (покрасить грунтованное полотно в любой цвет, оклеить обоями или отделать декоративной штукатуркой) либо выбрать покрытие зеркалом или стеклом.

Кроме того, вы можете выбрать подходящий цвет на свое усмотрение (белый, черный или золото) для:

ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

Нестандартная финишная отделка: покрытие стеклом или зеркалом

Если вы выбрали такую дверь, будьте уверены: каждый ее сантиметр визуально увеличивает пространство и достойно выглядит в интерьере. Также потрясающим дополнением станут наличники, изготовленные из стекла или зеркала.

Таким образом, эксперты отдают предпочтение минималистично оформленным полотнам: хороший дизайн — как можно меньше дизайна. Отметим, что перед покупкой межкомнатных дверей обязательно обращайте внимание на их качество, чтобы они вопрос с ремонтом был закрыт надолго.

Создавайте стильный интерьер с модными межкомнатными дверями Belwooddoors уже сейчас!





ТОП-7 трендов межкомнатных дверей 2024 года

2024-02-01T08:00:00+0500

ОДО «Беллесизделие»
Производитель и поставщик межкомнатных и входных дверей
220075
by
Минск
Минск
ул. Промышленная, 10, комн. 20
+375(17)388-15-58 , +375(17)346-22-48 , +375(44)779-07-72 , +375(44)712-12-48
Возврат к списку