Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году
22.01.2024

Цвета межкомнатных дверей, популярные в текущем году, практически не отличаются от тех цветовых оттенков, которые были в тренде в предыдущем сезон. Двери – обязательный элемент любого помещения – как небольшой квартиры-студии, так и огромного офисного здания. Дверные конструкции надежно защищают внутренние помещения от посторонних звуков, разграничивают пространство, поддерживают внутренний микроклимат на комфортной отметке. Они должны гармонично вписываться в интерьер, хорошо сочетаться с другими элементами помещений.

Межкомнатные двери всегда приобретаются на длительный срок. Поэтому к их покупке следует подходить ответственно, обращай внимание на технические характеристики, материал изготовления и особенности дизайна разных моделей. В настоящее время в тренде простота и лаконичность. Это веянье моды имеет отношение и к оттенку дверного полотна, и к элементам его декора. В этом году в тренде классические оттенки, но один из них может показаться весьма необычным.

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Белый

Белый цвет двери – это хорошо всем известная классика. Этот цветовой оттенок хорошо вписывается в различные интерьеры и традиционно остается популярным, что не удивительно, учитывая следующие преимущества белых межкомнатных дверей:

  • способность визуально расширять пространство;
  • создание дополнительного освещения рабочего места или жилого помещения благодаря способности отражать большое количество света от своей поверхности;
  • изящная комбинация с разными палитрами, узорами, материалами, цветами;
  • способность выглядеть строго или роскошно, в зависимости от общей стилистики помещения и конкретного модели межкомнатной двери;
  • как и пастельные тона, белый считается нейтральным оттенком, поэтому такие межкомнатные двери будут органично сочетаться с любым напольным покрытием, предметами мебели, домашними аксессуарами, потолком и стенами.

Белые межкомнатные двери – это уникальное сочетание универсальности, классики и современных трендов. Покупая их и устанавливая в своем доме или квартире, вы выбираете практичность и совершенную эстетику.

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Шелк

Шелковые ткани ценились всегда, во все времена их ассоциировали с роскошью и достатком. Шелк притягивает взгляды и очаровывает. Вокруг него существует большое количество мифов и легенд, что подчеркивает уникальность этого материала.

Шелк имеет утонченный, нежный оттенок. Он близок к светло-серому и снабжен благородным бежевым отливом. Этот цвет способен вписаться в любой интерьер.

Используя этот тренд, мы расширили в начале 2023 года ассортимент своей дверной продукции, добавив в него новый цвет облицовки. Теперь любая межкомнатная дверь Belwooddoors, снабженная покрытием эмаль+шпон или эмаль, может быть заказана в оттенке шелк (номер 7044 по шкале RAL).

Этот цветовой оттенок немаркий и довольно неприхотливый. Качественная эмаль обеспечивает надежную защиту дверного полотна от царапин, влаги, воздействия ультрафиолета.

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Жемчуг

Жемчужный оттенок традиционно используется при оформлении межкомнатных дверей. этот цвет является олицетворением элегантности и изысканности. Жемчуг, котором посвящено большое количество древнегреческих мифов, был рожден на волосах Афродиты из капель воды. Этот минерал у большинства людей вызывает ассоциации, связанные с совершенством, утонченностью и гармонией.

Для передачи всего блеска и глубины, мы покрываем свои межкомнатные двери эмалью высокого качества европейского производства. Это финишное покрытие создают идеально ровную поверхность, лишенную каких-либо дефектов. Каждое дверное полотно оно превращает в настоящее произведение искусства.

Инновации не стоят на месте. Декор дверей в жемчужном оттенке предусматривает использование таких элементов декора, как стеклянные панели, зеркала, объемные багетные вставки, алюминиевые молдинги, 3D-фрезеровку и пр.

Дверные конструкции этого благородного оттенка органично вписываются в различные интерьеры, освежают и дополняют их. Лучше всего жемчужный оттенок сочетается с природными цветами, создавая уютную, роскошную атмосферу.

В каталоге на нашем сайте вы найдете более пятидесяти моделей дверных конструкций жемчужного оттенка для квартир и домов.

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

Темное зеркало

В коллекции «Спейс» представлены первые модели межкомнатных дверей Belwooddoors, у которых высота способна достигать трех с половиной метров. В этих дверных конструкциях воплощены сразу несколько модных тенденций – зеркало в графитовом оттенке на весь размер дверного полотна и установка «в потолок».

Важная составляющая дверной конструкции Спейс – коробка скрытого монтажа универсального типа. Эта коробка – собственная разработка нашей компании. Она подходит для прямого или обратного открывания и может устанавливаться двумя способами – без перемычки или классическим, с перемычкой.

Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

На что обратить внимание при выборе оттенка межкомнатных дверей?

  1. Практичность. Выбирая подходящую дверную конструкцию, обязательно учитывайте тип своей комнаты. Пастельные тона идеально подходят для спальни, теплые оттенки органично смотрятся в гостиной. В детской комнате не стоит использовать яркие цвета, которые могут возбуждающее действовать на детскую психику.
  2. Соответствие картинки в интернете реальности. Компьютерные мониторы и экраны смартфонов искажают некоторые цвета, поэтому цвет дверной конструкции, при возможности, лучше выбирать в салоне.
  3. Создание акцентов. Создайте с помощью двери контраст в интерьере помещения, используя для этого выделяющийся оттенок дверного полотна или яркую фурнитуру.
  4. Сочетаемость. Цвет дверей нужно выбирать с учетом оттенка мебели, стен либо пола. Оттенок штор учитывать не обязательно, они выполняют функцию дополнительного элемента в декоре.
  5. Личные предпочтения. Обязательно прислушивайтесь к собственным ощущениям. Не стоит слепо следовать постоянно изменяющейся моде, уют в доме намного важнее.
  6. Профессиональная помощь. Если вы затрудняетесь с выбором, можете воспользоваться помощью профессиональных экспертов Belwooddoors. Наши сотрудники подробно ответят на любые ваши вопросы и помогут подобрать оптимальный оттенок дверной конструкции.


Популярные цвета межкомнатных дверей в 2024 году

2024-01-22T08:00:00+0500

ОДО «Беллесизделие»
Производитель и поставщик межкомнатных и входных дверей
220075
by
Минск
Минск
ул. Промышленная, 10, комн. 20
+375(17)388-15-58 , +375(17)346-22-48 , +375(44)779-07-72 , +375(44)712-12-48
Возврат к списку